هل على مقدم الخدمة الصحية أي التزامات مالية في حال تقدم بطلب تجديد الاعتماد بعد مضي فترة من انتهاءه ؟

​في حال لم يقم مقدم الخدمة بطلب تجديد الاعتماد وخلال السنة التالية وتقدم للأمانة العامة بعد مضي سنه أو أكثر بطلب الاعتماد فإنه يجوز للمجلس المطالبة بالتسديد عن الفترة الماضية بغض النظر عن مدتها ما لم يثبت رسمياً ومن خلال محاسب قانوني معتمد يفيد بعدم وجود أي تعامل أو دخل خلال المدة المذكورة مع شركات التأمين الصحي على أن تقوم الأمانة العامة وفقاً لطريقتها بالتأكد من ذلك ويجوز للأمانة العامة رفض أي تقرير متى ما شك في صحته يمكن لمقدم الخدمة طلب إيقاف الاعتماد مؤقتا وذلك قبل انتهاء اعتماده الحالي بشهر على الاقل لكي لا يترتب عليه مبالغ مالية مستقبلا كما نصت عليه المادة (64) من اللائحة التنفيذية لنظام الضمان الصحي التعاوني.​

أخر تعديل : 01/03/1438 12:32 م