هل يحق لصاحب العمل إدراج شرط المشاركة في الربح (Profit Share) على وثيقة التأمين الصحي وذلك عن طريق استرداد جزء من القسط المدفوع في حال وجود عائد من الوثيقة بناءً على اتفاق مسبق بين شركة التأمين وصاحب العمل لكل وثيقة على حدة؟

​لا يجوز لأصحاب العمل الاشتراط صراحة أو ضمناً على شركات التأمين الصحي إستعادة مبالغ مالية ناجمة عن تدني أو تقليل تكاليف الخدمات الصحية التي تتحملها هذه الشركات كما نصت عليه المادة (118) من اللائحة التنفيذية.

أخر تعديل : 02/01/1438 01:53 م